Непосеянный всход

вместе с Леной Ионовой


19 сентября 2016

Герои:
Первая девочка (на голове мешочек, на попе узелочек)
Вторая девочка (на голове узелочек, на попе мешочек)
Красные деревья (3 – 4 штуки)
Зародыш

Место:
Застелено черной пленкой

Действие:
Первая девочка тащит по кругу мешок с бумажными журавликами и дует перед собой. Вторая девочка появляется из-под пленки, рвет мешок, достает журавликов, подкидывает их вверх. Первая девочка это замечает, заманивает вторую девочку в центр и высыпает на нее всех журавликов. Первая девочка отходит, достает откуда-то трубку и плюет через нее во вторую девочку перловкой. Вторая девочка радуется журавликам: подкидывает их, загребает, вешает на себя, засовывает их себе под одежду. Первая девочка перестает плеваться, но зато начинает кидаться шишками. Какое-то время это все происходит.

Раздается крик петуха.

Девочки все бросают. Бегут друг к другу. В страхе обнимаются. Гладят друг друга по голове. А в это время вырастают прорывая пленку красные деревья. Деревья качают ветвями. Девочки ходят осматриваются. Деревья показывают жест «перережу горло». Девочки кому-то машут. Деревья показывают двумя руками знак «ок» на уровне своих сосков. Девочки аукают. Деревья садятся-встают-садятся-встают, барабаня пальцами по своим животам в это время.  Девочки произносят следующее (постепенно наращивая скорость):
Первая девочка: У тебя.
Вторая девочка: На твоих глазах.
Первая девочка: Лилейника.
Вторая девочка: Пыльца.
Какое-то время это все происходит.

Раздается блеяние барана

Все вместе (девочки и деревья) собирают пленку в громадный ком. Перевязывают лентой. Делают громадный бант. Встают за ком. Каждый показывает над головой руками распускающийся лотос. У второй девочки обнаруживается нож. Она вспарывает ком. Все достают из кома перемотанного всякими ниточками зародыша. Все разматывают-распутывают его. Ставят его на ноги. Сами встают на колени. Зародыш уходит, хлопая в ладоши. Все остальные на коленях за ним.